Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 15 фев 2013 01:46 #1

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18

Установка программы Transmission на роутер позволит загружать торренты при выключенном компьютере, что очень удобно, когда нужно много качать и раздавать, когда хочется тишины ночью, либо возможно у вас узкий интернет-канал и вам нужна круглосуточная загрузка, либо у вас просто чешутся руки.... Я для этих целей использую замечательный роутер wr703n и в итоге за скромные 23у.е получаю практически полноценное сетевое хранилище (NAS) стоимостью 100у.е.

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 15 фев 2013 08:39 #2

  • rikitikitavi666
  • rikitikitavi666 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Спасибо:) а какая версия опенврт у вас стоит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 15 фев 2013 09:25 #3

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Та, которая на скринах Samba AA-RC1. Пока на ней остановился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 19 фев 2013 19:27 #4

  • Алексей
  • Алексей аватар
Ещё только собираюсь купить этот роутер, начал читать информацию в инете...
Можно пару вопросов?

1. Мне от него надо только ftp, ну и, если получится, торренткачалка. Для этого (openwrt, ftp, torrent) хватит внутренней памяти?
2. Надоело, что внешний диск подключён только к одному из устройств, хотелось бы чтобы диск был общим. Как Вы думаете, этому устройству хватит скорости wi-fi для отдачи, например, 4 (6, 10) гигабайтного фильма на плеер.
3. Когда он работает как торренткачалка, он с другими своими обязанностями справляется (файлы и инет раздавать)?
3. Какую файловую систему лучше выбрать для подключённого к нему внешнего диска?
4. На даче нужен 3G модем, но у роутера только один usb. Т.е. либо диск либо модем. Прочитал у Вас, что через hub подключили флешку и диск, радует, что openwrt понимает хабы. Как запустить модем мне ещё предстоит найти, а диск или хаб у Вас с внешним питанием?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 19 фев 2013 21:23 #5

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Ещё только собираюсь купить этот роутер, начал читать информацию в инете...
Можно пару вопросов?

1. Мне от него надо только ftp, ну и, если получится, торренткачалка. Для этого (openwrt, ftp, torrent) хватит внутренней памяти?
2. Надоело, что внешний диск подключён только к одному из устройств, хотелось бы чтобы диск был общим. Как Вы думаете, этому устройству хватит скорости wi-fi для отдачи, например, 4 (6, 10) гигабайтного фильма на плеер.
3. Когда он работает как торренткачалка, он с другими своими обязанностями справляется (файлы и инет раздавать)?
3. Какую файловую систему лучше выбрать для подключённого к нему внешнего диска?
4. На даче нужен 3G модем, но у роутера только один usb. Т.е. либо диск либо модем. Прочитал у Вас, что через hub подключили флешку и диск, радует, что openwrt понимает хабы. Как запустить модем мне ещё предстоит найти, а диск или хаб у Вас с внешним питанием?

1.FTP будет работать без проблем. Недавние мои тесты показали что если основная система поставлена на флешку, а торренты качаются на usb-hdd то transmission работает довольно стабильно. Но расчитывайте на скорость закачки не больше 25Мбит/с - больше проц не вытягивает.
2-3.Не стоит нагружать его получением и раздачей инета. В этом случае скорость закачки торрентов упадет минимум в двое из-за загрузки проца. Если хотите нормальную торрентокачалку, то пусть wr703n получает инет с другого роутера.
Большие фильмы по wifi я не смотрел, рипы до 2гиг без проблем, но периодические лаги все равно есть. Мое мнение что это свойственно любому устройству с wifi. Фильмы, а тем более большие нужно по проводам смотреть.
Для просмотров фильмов с него скорость торрента нужно конечно ограничивать иначе будут лаги.
К слову сказать у меня дома стоит nas LS Live с 400 arm-процом и 128 ОЗУ, также я к нему подключил usb-wifi. Так вот он тоже ведет себя точно также.
4.Мой выбор ext4 - зачем расходовать ресурсы на не родные файловые системы. Можно FAT - но тут ограничение на размер файлов 4гига.
5.С wr703n нужно использовать хаб с питанием, походу его железо не может выдать достаточную мощьность для двух и более устройств.
usb hdd у меня тоже с внешним питанием, но теоретически если хаб с питанием, то должен работать и hdd без оного.

Я готовлю статью по тестированию производительности wr703n, думаю до конца недели сделаю, так что можете немного потерпеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 март 2013 00:57 #6

  • Alex
  • Alex аватар
Здравствуйте. Может подскажите в чем причина ошибки?
www.webpagescreenshot.info/i/479478-392013121622am.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 март 2013 01:03 #7

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Здравствуйте. Может подскажите в чем причина ошибки?
www.webpagescreenshot.info/i/479478-392013121622am.jpg

С такой не сталкивался или не помню.
Предполагаю, что отвалился диск по какой-то причине. Проверьте в терминале вы можете работать с этим диском. Так же почитайте логи в веб интерыейсе luci, что там?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 март 2013 16:10 #8

  • Alex
  • Alex аватар
Здравствуйте. Может подскажите в чем причина ошибки?
www.webpagescreenshot.info/i/479478-392013121622am.jpg

С такой не сталкивался или не помню.
Предполагаю, что отвалился диск по какой-то причине. Проверьте в терминале вы можете работать с этим диском. Так же почитайте логи в веб интерыейсе luci, что там?
Диск работает. Решение вот: cyber-place.ru/showpost.php?p=4328&postcount=8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 14 март 2013 08:41 #9

  • ji231
  • ji231 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
1. зачем нужен п1(1.Устанавливаем openwrt на флешку)?
2.кагбе без оного обойтисть?
3. требует ли transmission-web установки luci ?
(если остальные настройки сделаю без использования web морды, то она в общем то не нужна...а коню роутеру легче работать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 14 март 2013 09:38 #10

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
1. зачем нужен п1(1.Устанавливаем openwrt на флешку)?
2.кагбе без оного обойтисть?
3. требует ли transmission-web установки luci ?
(если остальные настройки сделаю без использования web морды, то она в общем то не нужна...а коню роутеру легче работать)
1.Нужно попробывать влезет ли он в флеш память роутера. Теоретически может, но вот samba для шары точно не поместится.
2.Если роутер с 8мгбайт флеш памятью, то думаю можно в нее все запихнуть
3.Lici не обязательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 01:44 #11

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
И снова здравствуйте уважаемый mszerg.
Сделал всё по инструкции, не работает(((
Пишет не доступна страница.
На локальном компе фволов нет.
Пробовал telnet на 9091 - говорит закрыт порт.
Сама "трансмиссия" при старте создала файл настроек в '/etc/transmission', но не создаёт каталоги для incomplete и done (кстати в вашем конфиге incomplete можно не указывать он всё равно false - поправьте)
Пробовал создавать через web-морду правило
на фаерволе разрешающее с локального компа на роутер трафик по порту 9091 - тоже ничего.
Пробовал переносить расположение файла настроек туда где done и incomplite - файл создаётся = права есть.
вот такая вот петрушка(((
need help, pls...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 01:59 #12

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
забыл добавить что option rpc_whitelist тоже поправил на свои адреса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 10:57 #13

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
забыл добавить что option rpc_whitelist тоже поправил на свои адреса

На время выяснения отключите эту опцию
option rpc_whitelist_enabled false

также может почему-то не поставилась вебморда
Проверьте вывод команды
opkg list-installed | grep transmission-web

В процессах он точно стартанул? Должен быть одноименный процеес в списке по команде htop
opkg update
opkg install htop
htop
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 18:54 #14

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
забыл добавить что option rpc_whitelist тоже поправил на свои адреса

На время выяснения отключите эту опцию
option rpc_whitelist_enabled false

также может почему-то не поставилась вебморда
Проверьте вывод команды
opkg list-installed | grep transmission-web

В процессах он точно стартанул? Должен быть одноименный процеес в списке по команде htop
opkg update
opkg install htop
htop

вайтлист отключил/веб-морда установлена, а вот в процессах его действительно почему-то нет(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 18:57 #15

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
на веб-морде тоже кстати этого процесса не видать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 19:01 #16

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
вайтлист отключил/веб-морда установлена, а вот в процессах его действительно почему-то нет(((
Там должен быть процесс с строкой transmission-daemon

Сделайте еще раз
/etc/init.d/transmission enable
/etc/init.d/transmission start
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 19:07 #17

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
отрабатывает
вайтлист отключил/веб-морда установлена, а вот в процессах его действительно почему-то нет(((
Там должен быть процесс с строкой transmission-daemon

Сделайте еще раз
/etc/init.d/transmission enable
/etc/init.d/transmission start

отрабатывает без ошибок (по крайней мере в консоли не выдаёт ничего)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 21:26 #18

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
отрабатывает без ошибок (по крайней мере в консоли не выдаёт ничего)

И что так и не заходит в веб интерфейс?

Дайте выводы команды
ps -aux | grep transmission

И случайно в конфиге не забыли включить запуск
option enabled 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 22:47 #19

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
отрабатывает без ошибок (по крайней мере в консоли не выдаёт ничего)

И что так и не заходит в веб интерфейс?

Дайте выводы команды
ps -aux | grep transmission

И случайно в конфиге не забыли включить запуск
option enabled 1

так всё и не стартует демон((

))) option enable 1 не забыл ))

пробовал 2 раза полностью снести/поставить трансмиссию - не помогло - пробовал разные конфиги - безрезультатно

/etc/init.d/transmission reload - обновляет settings.json, но не создаёт директории для option download_dir и option incomplete_dir (в общем-то и демон-то не запускается)

посмотрел что вышла новая версия 2.82 трансмиссии, но как её скомпилировать для нашего openwrt и уж тем более для нашей архитектуры - я хз

в общем моя разочарован(((
моя плакать((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка Transmission в openwrt на примере роутера wr703n 10 дек 2013 22:50 #20

  • _SpiD_
  • _SpiD_ аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
вывод команды ps -aux | grep transmission
3541 root 1372 S grep transmission

кстати если написать просто ps ничего подобного не видно в выходных данных
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3