1-канальный модуль реле 5V для Arduino

(1 оценка, рейтинг 5.00 из 5)
5-вольтовый 1-канальный релейный модуль, который может управляться контроллерами Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера.
1-канальный модуль реле 5V для Arduino1-канальный модуль реле 5V для Arduino
1-канальный модуль реле 5V для Arduino
shema-arduino-modul-rele-dvuhkanalniy
relay-1-chanell-arduino-5v-back
relay-1-chanell-arduino-5v-front

1-канальный модуль реле 5V для Arduino PIC ARM AVR используется для управления различными приборами с большим входным током.
Для использования релейного модуля к нему нужно подключить управляемое устройство. Затем нужно подключить питание 5В к выводам Vcc и Gnd модуля. Потом к управляющему выводу ln1 релейного модуля нужно подключить микроконтроллер, компьютер или другое управляющее устройство и приступать к работе.
Управление модулем осуществляется с помощью микроконтроллера, компьютера или другого микропроцессорного управляющего устройства.

Питание релейного модуля осуществляется или от управляющего устройства, или от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Если вам нужна полная оптическая изоляция подключите Vcc к выходу +5В Arduino, но не подключайтесь к Gnd. Уберите джампер Vcc to JDVcc. Подключите отдельные +5В к выводу JDVcc и Gnd с платы – это даст питание для транзисторов и обмотки реле.
Если же вам достаточно изоляции реле то можно просто запитать модуль от выводов Arduino +5В и Gnd и оставить джампер Vcc to JD-Vcc на своем месте.

 

 

Характеристики модуля реле:

  • рабочий ток реле: 15 – 20мА;
  • управляющее напряжение реле 5В;
  • реле высокого тока SRD-05VDC-SL-C AC250V 10A, AC125V 10A, DC30V 10A, DC28V 10A;
  • светодиодная индикация состояния каждого реле;
  • стандартный интерфейс, через который можно управлять релейным модулем с помощью контроллеров Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера;

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить