8-канальный модуль реле 5V для Arduino

(5 оценок, рейтинг 5.00 из 5)
5-вольтовый 8-канальный релейный модуль, который может управляться контроллерами Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера.
8-канальный модуль реле 5V для Arduino8-канальный модуль реле 5V для Arduino
8-канальный модуль реле 5V для Arduino
8-relay-module-3d2
8-relay-module-back
8-relay-module-front

Применение 8-канального модуля реле

8-канальный модуль реле 5V для Arduino PIC ARM AVR используется для управления различными приборами с большим входным током. Данный модуль широко применяются в домашней автоматизации и является не заменимой деталью умного дома.
Для использования релейного модуля к нему нужно подключить управляемое устройство. Затем нужно подключить к выводам Vcc и Gnd модуля питание 5В. Потом к управляющим выводам ln1 – ln8 релейного модуля нужно подключить микроконтроллер, компьютер или другое управляющее устройство и приступать к работе.
К каждому из 8 реле подключен красный светодиод, который будет светиться, когда реле включено.
Управление модулем осуществляется с помощью микроконтроллера, компьютера или другого микропроцессорного управляющего устройства. На плате релейного модуля есть джампер для переключения между Gnd-Vcc и Vcc-JDVcc (5В Arduino и 5В источника питания).


Релейный модуль имеет два интерфейса – для подключения управляющего устройства (микроконтроллера, компьютера) и для подключения управляемых приборов к реле:
для подключения релейного модуля к управляющему устройству используется 10-пиновый  интерфейс. Контакты GND и VCC для подключения +5В, выводи ln1 – ln8 для подключения управляющего сигнала;
для подключения управляемых приборов к реле на плате присутствуют 24-контакта-зажима (по 3 на каждое реле).
Питание релейного модуля осуществляется или от управляющего устройства, или от внешних источников питания (блоков питания, батарей). Если вам нужна полная оптическая изоляция, подключите Vcc к выходу +5В Arduino, но не подключайтесь к Gnd. Уберите джампер Vcc to JDVcc. Подключите отдельные +5В к выводу JDVcc и Gnd с платы – это даст питание для транзисторов и обмотки реле.
Если же вам достаточно изоляции реле, то можно просто запитать модуль от выводов Arduino +5В и Gnd и оставить джампер Vcc to JD-Vcc на своем месте.

 

 

Характеристики релейный модуль:

  • рабочий ток одного реле: 15 – 20мА;
  • управляющее напряжение реле: 5В;
  • реле высокого тока: AC250V 10A, AC125V 10A, DC30V 10A, DC28V 10A;
  • светодиодная индикация состояния каждого реле;
  • стандартный интерфейс, через который можно управлять релейным модулем с помощью контроллеров Arduino, 8051, AVR, PIC, DSP, ARM, ARM, MSP430, TTL logic или с компьютера;
  • Физические размеры: 134 х 53 х 19 мм;
  • вес: 117 г.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить