Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Vpn на dir-320nru

Vpn на dir-320nru 03 нояб 2014 14:12 #1

  • Владимир
  • Владимир аватар
Хотел бы развернуть сеть между двумя подключёнными к интернету роутерами (dir320, dir320nru). т.е. обьеденить две подсети, через vpn шлюз.

Почитав вики (wiki.openwrt.org/doc/howto/vpn.overview), понял что vpn поднять можно, но для этого необходимо сбилдить прошивку. Но вот какие модули необходимо подключить, я пока ещё не понял. Не могли-бы подсказать? Vpn server планирую поднять на dir-320nru и клиента на dir-320. Неприходилось кому либо знаиматься подобной сборкой и конфигурацией? Какие настройки нужно выбрать для прошивки dir-320nru ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Vpn на dir-320nru 03 нояб 2014 14:38 #2

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Вот тут более удачная ссылка на настройку openvpn на прошивке openwrt
wiki.openwrt.org/inbox/vpn.howto

Для начала нужно попробовать установить эти пакеты в текущую прошивку. Если не влезут, тогда будем обсуждать как лучше собрать новую.

Если все таки не влезут, вернутся к заводским настройкам можно командой
firstboot

Ну или через вебинтерфейс сбросить. Настройки сети и т.п. придется вбивать заново, поєтому лучше сделать бекап предварительно из того же вебинтерфейса.
Последнее редактирование: 03 нояб 2014 14:47 от mszerg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Vpn на dir-320nru 03 нояб 2014 16:14 #3

  • Владимир
  • Владимир аватар
А как быть со вторым роутером? Есть ли openVRT client порт на OpenWrt ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Vpn на dir-320nru 03 нояб 2014 16:17 #4

  • Владимир
  • Владимир аватар
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Vpn на dir-320nru 28 нояб 2014 19:05 #5

  • влад
  • влад аватар
Прекрасно работает openvpn на роутерах. Я настраивал и сервер и клиента на dir-320 nru, но дохловаты они по железу. Если нужна помощь в настройке конфигов, пиши в личку Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., помогу
Администратор запретил публиковать записи гостям.