Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 23 янв 2013 13:14 #21

  • ботан
  • ботан аватар
Ругается. Видимо помимо ревизии транка оно еще что то проверяет.
конечно проверяет! версию кернеля! потому что все эти модули "привязаны" к конкретной версии кернеля! вернее даже к конкретной сборке кернеля. по сути - модули это продолжение кернеля. тоесть его неотделимая часть, вынесенная во внешние файлы. тоесть чтобы вам собрать модули - нужно пересобрать и кернель. кернель и модули ядра - это по сути одно целое, так и относитесь к этому.
ps: за подробную статью спасибо, пригодится думаю мнгого кому еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 09:19 #22

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
Чёрт пару раз пересобрал прошивку строго следуя Вашим указаниям - в итоге результирующий файл занимает около 4.8МБ и естественно не хочет шиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 10:12 #23

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Чёрт пару раз пересобрал прошивку строго следуя Вашим указаниям - в итоге результирующий файл занимает около 4.8МБ и естественно не хочет шиться.

В последних версиях ядро разрослось, поєтому влезит либо только e2fsprogs или LUCI.
Советую ставить e2fsprogs, а LUCI потом на флешку доставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 10:17 #24

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
Подс
Чёрт пару раз пересобрал прошивку строго следуя Вашим указаниям - в итоге результирующий файл занимает около 4.8МБ и естественно не хочет шиться.

В последних версиях ядро разрослось, поєтому влезит либо только e2fsprogs или LUCI.
Советую ставить e2fsprogs, а LUCI потом на флешку доставить.

Подскажите как правильно пересобрать прошивку без LUCI?
Достаточно ли будет:
сделать make menuconfig
Убрать LUCI
сделать make -j 3 V=99
Или нужно перед этим всем сделать make clean?
Или нужно всё делать заново
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 10:27 #25

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Делаете так:
make clean
make menuconfig
Убрать LUCI или отметьте как M
make -j 3 V=99

Только пройдитесь по всем подменю в menuconfig LUCI, а то он там автоматом еще кучу мелких пакетов доставляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 11:53 #26

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
Делаете так:
make clean
make menuconfig
Убрать LUCI или отметьте как M
make -j 3 V=99

Только пройдитесь по всем подменю в menuconfig LUCI, а то он там автоматом еще кучу мелких пакетов доставляет.
Пересобрал даже без usb модулей - всё равно 4.5 MB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 12:08 #27

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Это уже странно
Какой роутер у вас?
А webif случайно не выбрали?
может другие модули ядра для видео и звука включили в прошивку.
Может какие другие пакеты выбрали случайно.


Проще сделать все заново.
выберите в конфиге только
TargetSystem-> BCM947xx/953xx
Соберите прошивку, посмотрите что получится.
Потом добавляйте пакеты... и собирайте заново
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 12:10 #28

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
У меня DIR-320 HW Ver A1
Вот сижу проверяю menuconfig. Может есть эталонный конфиг файл для моего роутера
PS Я собирал на основе attitude_adjustment
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 12:26 #29

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
У меня DIR-320 HW Ver A1
Вот сижу проверяю menuconfig. Может есть эталонный конфиг файл для моего роутера
PS Я собирал на основе attitude_adjustment

Как только скачали svn и выбрали в menuconfig свою систему
TargetSystem-> BCM947xx/953xx
у вас в корневой папке файл .config становится эталонным. Насколько помню (сейчас нет возможности проверить) бекапится предыдущий с названием .config.old. Можете попробывать его переименовать.
Но я бы советовал сделать все заново. Инструкция 100% рабочая, сам много раз собирал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 19:51 #30

  • zmulian
  • zmulian аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Не могу собрать ревизию транка. Вылетает с ошибкой. Такое ощющение, что пока идет начало сборки ревизия транка к концу меняется и сборка вылетает с ошибкой. Пакетов выбираю немного. А BACKFIRE собирается через раз..... В чем дело, собирать какуюто одну ревизию???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 05 март 2013 20:07 #31

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Не могу собрать ревизию транка. Вылетает с ошибкой. Такое ощющение, что пока идет начало сборки ревизия транка к концу меняется и сборка вылетает с ошибкой. Пакетов выбираю немного. А BACKFIRE собирается через раз..... В чем дело, собирать какуюто одну ревизию???

Ревизия закачивается только когда вы выполняете команду
svn co...
или
svn update

По ходу сборки она точно не меняется.

А вообще головняков с этими транками хватает и с дополнительными пакетами оно может не собираться. Почитайте в коментариях ранее уже осуждалось.
Если для вашего роутера есть Atitude Adjasment, то я советую собирать его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 06 март 2013 02:59 #32

  • zmulian
  • zmulian аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Не могу собрать ревизию транка. Вылетает с ошибкой. Такое ощющение, что пока идет начало сборки ревизия транка к концу меняется и сборка вылетает с ошибкой. Пакетов выбираю немного. А BACKFIRE собирается через раз..... В чем дело, собирать какуюто одну ревизию???

Ревизия закачивается только когда вы выполняете команду
svn co...
или
svn update

По ходу сборки она точно не меняется.

А вообще головняков с этими транками хватает и с дополнительными пакетами оно может не собираться. Почитайте в коментариях ранее уже осуждалось.
Если для вашего роутера есть Atitude Adjasment, то я советую собирать его.

Спасибо буду пробовать... А роутер DIR-320 A2. Прошивается нормально разными вариантами backfire, но при сборке некоторых пакетов вылетает ошибка. А транк собирал потому что он новее и есть поддержка модемов (хотя и в атитуде есть)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 06 март 2013 17:35 #33

  • zmulian
  • zmulian аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Какая то ерунда... Собирается только Backfire. не транк не аттитуду не могу собрать даже в минимальной конфигурации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 06 март 2013 18:14 #34

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Какая то ерунда... Собирается только Backfire. не транк не аттитуду не могу собрать даже в минимальной конфигурации.

Попробуйте скачать более раннюю версию svn, как пример
svn co -r 27495 svn://svn.openwrt.org/openwrt/branches/attitude_adjustment dir-320v1

Вместо 27495 - подставьте текущий номер svn минус 10 например.

возможно в последних версия что-то не пофиксили, надо по ошибке искать, что там такое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 06 март 2013 18:49 #35

  • zmulian
  • zmulian аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Как определить при сборке какого пакета произошла ошибка??????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 06 март 2013 19:33 #36

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
В логах читать. как правило оно не в самом низу, а на пол страницы выше пишет типа не могу собрать пакет такой-то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 07 март 2013 00:02 #37

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
Поставил я наконец-то openwrt, перенес загрузку на флешку, доставил luci. В итоге luci тормозит не по детски, везде где может пишет Collecting data и не обновляется, на некоторых страницах вывод вообще прекращается на половине странице. Завтра попробую скомпилить прошику с luci но без e2fsprogs
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 07 март 2013 00:40 #38

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Поставил я наконец-то openwrt, перенес загрузку на флешку, доставил luci. В итоге luci тормозит не по детски, везде где может пишет Collecting data и не обновляется, на некоторых страницах вывод вообще прекращается на половине странице. Завтра попробую скомпилить прошику с luci но без e2fsprogs

Исключение e2fsprogs никак не поможет. Оно нужно что бы проверять ошибки в файловой системе флешки при загрузке. А ошибки там в результате экспериментов и экстренных перезагрузок появятся полюбому.
У меня DIR-320 тоже не шибко быстро обновляет, но обновляет полностью.
Я думаю у вас проблема с флешкой, у меня по началу стояла старая гиговая, от я с ней намучался и грешыл на openwrt. Поменял на новую и все заработало...
Luci имеет смысл ставить в прошивку, если не планируете переносить загрузку на флешку. Там она будет работать немного быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 07 март 2013 09:22 #39

  • GhostKU
  • GhostKU аватар
Исключение e2fsprogs никак не поможет. Оно нужно что бы проверять ошибки в файловой системе флешки при загрузке. А ошибки там в результате экспериментов и экстренных перезагрузок появятся полюбому.
У меня DIR-320 тоже не шибко быстро обновляет, но обновляет полностью.
Я думаю у вас проблема с флешкой, у меня по началу стояла старая гиговая, от я с ней намучался и грешыл на openwrt. Поменял на новую и все заработало...
Luci имеет смысл ставить в прошивку, если не планируете переносить загрузку на флешку. Там она будет работать немного быстрее.
Да я вроде переносил загрузку только потому, что Luci не влезала. По сути я бы с удовольствием отказался от флешки ибо я хочу вместо нее вставить USB модем и мне надо чтобы в основную память поместилась LuCI и звонилка для модема.
PS Можно ли до компиляции прошивки узнать сколько она замет с выбранными пакетами, чтобы не тратить время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сборка прошивки OpenWrt на ядре 2.6 (или 3.3.8) для Dir-320 07 март 2013 09:36 #40

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Ну раз так, зачем тебе эта сборка прошивки.
Ставь стандартную Atitude Adjusment RC1. Там вебинтерфейс уже есть. Доустанови пакеты для модема. Проблема будет если они только не влезут в память.
downloads.openwrt.org/attitude_adjustmen...c1/brcm47xx/generic/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7