Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A)

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 30 март 2018 00:05 #201

  • portal
  • portal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
mszerg пишет:
Пишите лучше сюда.
Вот я себе настраивал autohome.org.ua/forum/openwrt/24-ustanov...3n-ili-dir-320-a#511

Но что бы был доступ из интернета, нужно будет пробрасывать порты с первого вашего роутера на роутер с опенврт. Тогда ip прокси - это внешний ip вашего первого роутера.


а скайпа нет все же? очень долго писать. я завтра/послезавтра буду заниматься.
что имеется и что хочется сделать=видеть. роутер стандартный со стандартной прошивкой для приема интернета, раздает интернет по лан и вай фай, по dhcp. я по пачкорду/лан витой паре подключаю роутер tp link с опенврт на борту и LuCI. опен врт самостоятельно получает по dhcp себе реквизиты и получает интернет. далее надо из интернета юзать этот прокси сервер, и желательно если меняется у него IP присылалось сообщение на mail или каким-то другим автоматическим образом это сообщалось. прокси под арбитраж использовать хочу соц сети, а таким образом роутеры ставить у знакомых и друзей, чтобы сетку сделать свою, под себя исключительно, поэтому опенврт не принимает интернет, чтобы все это под каждого не настраивать и не делать, а лишь подключено по кабелю к основному роутеру.
надеюсь понятно описал, готов договориться возможно за какую-то сумму поможете это реализовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 30 март 2018 00:24 #202

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Примерно) В любом случае прийдется на каждом роутере знакомого пробрасывать порты на ваш с опенврт. Ну и если у знакомых внешние ip меняются то еще dyndns настраивать. А их еще нормальные безплатные поискать еще нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 10 апр 2018 20:04 #203

  • portal
  • portal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
про проброс портов, я читал и с этим можно не парится, что с роутера дочернего на основной роутер можно со всех ip разрешить доступ к прокси, но в целях защиты сделать две штуки: порт например 50000 и логин и пароль к прокси, тут проблем нет.

сделали мне, столкнулся с проблемой, как ты написал динамический ip. как это решить, только с помощью dyndns? есть какие-то другие способы или фишки оперврт, например при смене ip отправлять новый ip на mail или что-то подобное? как работает dyndns? нашел такую инфу, nastroisam.ru/kak-nastroit-dyndns-na-openwrt/ актуально? (сорри за ссылку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 10 апр 2018 20:48 #204

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Да, вроде годная инструкция. Мне кажется проще всего купить белый постоянный ip. Можно еще настроить vpn к серверу с постоянным ip, но за сервер платить нужно и если он есть то можно просто все на нем настроить тогда уже. Ну либо vpn к другому роутеру у которого есть постоянный ip. Другой Роутер должен поддерживать vpn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 10 апр 2018 21:19 #205

  • portal
  • portal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
я не понимаю, а результат этого какой будет? у меня есть сервер в интернете. что мне нужно настроить и каков будет результат, т.е. на сервере будут хранится данные динамических ip на текущий момент времени или что будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 11 апр 2018 22:34 #206

  • portal
  • portal аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
можете пояснить, поподробнее написать. я писал в предыдущем посте)) пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 11 апр 2018 23:02 #207

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
portal пишет:
я не понимаю, а результат этого какой будет? у меня есть сервер в интернете. что мне нужно настроить и каков будет результат, т.е. на сервере будут хранится данные динамических ip на текущий момент времени или что будет?

Vpn обединит в локальную сеть все ваши роутеры с проксями, нужно будет только для каждой прокси свой уникальный порт назначить и пробросить его с сервера в интернете. В итоге например ip вашего серуера в инете 11.22.33.44, то прокси будут такие
11.22.33.44:1001
11.22.33.44:1002
11.22.33.44:1003
И т.д. 1001-1003 и т.д. это порты для каждого прокси сервера на роутере. Эти же порты нужно пробросить с сервера в инете на ваши роутеры с опенврт. На всех опенверт нужно будет поднять vpn к одному вашему серверу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 13 янв 2019 00:00 #208

  • Shakira
  • Shakira аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
сбросил настройки, поставил новую флешку на 4гб, разбивал ее под виндой
MiniTool Power Data Recovery softportal.su/app.php?id=389
первый раздел 2000 mb ext4 primary
второй 1673 mb ext4 primary
третий 64 bm swap
не помогло

Перед разбивкой форматировали ли флешку
Если форматировали то в каком режиме, FAT32 или NTFS?
Последнее редактирование: 14 мая 2023 23:45 от Shakira. Причина: Орфографическая ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 13 янв 2019 01:48 #209

  • mszerg
  • mszerg аватар
  • Offline
  • Администратор
  • Сообщений: 526
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 18
Без разницы как они были отформатированы до разбивки. Я их много раз переразбивал с разных форматов, все работало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка OpenWrt на внешний носитель на роутере wr703n (или DIR-320 A) 26 апр 2020 09:12 #210

  • npuBem
  • npuBem аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
"Накопитель разбиваем на три раздела:

1-й для системных файлов (500-1000МБайт)
2-й для данных (все остальное свободное место на диске)
3-й файл подкачки (32-64КБайта)."

в третьем пункте наверное всё же Мбайт-ы ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mszerg