Arduino

1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Автоматика солнечного коллектора работает очень просто. Для начала производится измерение температуры коллектора и бака воды (бойлера). Когда температура воды в солнечном коллекторе выше, чем котел (бак, бойлер), контроллер включает насос подачи тепла от коллектора до накопителя горячей воды. Когда разница температур уменьшается, циркуляционный насос выключается. Работа контроллера солнечного коллектора описана здесь и работает следующим образом:

Когда разница температуры между солнечным коллектором и баком более чем 5 градусов, реле насоса включено. Температура измеряется и отображается на экране постоянно, но разница проверяется каждые 15 секунд. Когда разница в температуры между солнечным коллектором и баком меньше, чем 2 градуса, то реле насоса выключается. Разница проверяется каждые 15 секунд.
Потенциометр можете задать любое число от 0 до 100, это значение отображается на экране.

1 1 1 1 1 Rating 3.71 (7 Votes)

Для подключения к роутеру я использовал arduino UNO, как оказалось она имеет не стандартный ftdi чип для com порта, а чип atmega16u2. Поэтому для него необходим другой драйвер на openwrt. Для данного эксперимента я использовал роутер wr703n, в принципе подойдет любой другой с прошивкой openwrt.

1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

При  подключении платы arduino UNO R3 к роутеру с прошивкой openwrt я столкнулся с проблемой, которую на форумах по ардуине называют отключением Automatic (Software) Reset. Я использовал способ подключения конденсатора на 10мФ.

1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В данной статье я хотел бы описать свой опыт по первому подключению контроллера Arduino Uno Rev3.

Для начала своих экспериментов я приобрел вот такую штуку (Arduinio UNO R3)  в комплекте с USB кабелем для подключения к компу.

Не долго думая подключил ее к своему компу с ОС Windows 7. Сразу система попыталась установить драйвера но ничего не получилось. Полез сразу в великий гугль.